LOT 3414
11424 - 114. Auktion
Silber klassizistische Zuckerschale
wohl Dresden, um 1800, Silber gestempelt 12 Lot mit gekreuzten Schwertern, Meistermarke AK, Tremolierstrich, gerippte Wandung über ausschwingendem Standfuß, ungeputzter Originalzustand, H 11,5 cm, G ca. 161 g.