LOT 189

Silberaufsatz mit floralem Dekor, Deutschland, um 1900

Silber, getrieben; reliefierter zum Teil durchbrochen gearbeiteter floraler Dekor; Gebrauchsspuren; Glaseinsatz; am Fuß gemarkt Halbmond, Krone, 800, österreichische Einfuhrpunze (bis 1922), unkenntliche Firmenmarke und 4 (A?) P; Höhe (ohne Glaseinsatz): 22,8 cm; Gewicht: 595,2 g. (MP)

15 Jan 2019
Austria, Vienna

15 Jan 2019
Austria, Vienna