Silberbecher mit Etui
Silberbecher mit Etui Russland, St. Petersburg, Kirill Albrecht, 1881 Silber, vergoldet. Die sich nach oben leicht verjüngende Wandung umlaufend mit Rillendekor. Graviertes Monogramm. Unterseite mit nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''AF 1881'' in Kyrillisch und Meistermarke ''K.A''. Nicht dazugehöriges Etui bezeichnet ''The GOLDSMITHS&SILVERSMITHS Company Ltd London''. H. 6,8 cm, 146 g