Silberbesteck in zwei Kästen
12 Vorspeisengabeln und 12 Gabeln mit Monogramm "JH", zus.ca. 1465 gr.; 12 Messer und 12 Vorspeisenmesser mit selbigem Monogramm und mit Original-Klingen (zus.ca. 1997 gr.). 12 Mokkalöffel, 12 Kaffeelöffel und 12 Suppenlöffel mit Monogramm "LG" (zus.ca. 1625 gr.). Jeweils im Orignalkasten. Stadtmarke, Jahreszahl 1893, Beschaumeister A.Sch. bzw. Alexander Sewjer, Firmenzeichen von Gratschew und Hoflieferantenmarke. Gebrauchsspuren.