Silberbesteck
Silber, 130 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 12 Eiscremelöffel, 12 Vorspeise-,12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Obstgabeln, 12 Vorspeise-, 11 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Obstmesser, 9 Vorleger, 2 Gewürzschälchen, monogrammiert, Länge Fleischgabel 21,5 cm, Länge Fleischmesser 24,5 cm, Silbergewicht 2815 g, Fleisch-, Fisch- und Obstmesser sowie Fisch- und Obstgabeln mit Silberheften, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Firmenzeichen, Feingehaltszeichen "800", (Sc)