Silberdose Schoonhoven
Fa. H.Hooijkaas c.v. Schöne Silber Zuckerdose Niederlanden um 1920. Dose mit reichem Dekor von Seenlandschaften u. Booten sowie Windmühlen im umlaufenden Relief. Sehr schön gearbeitet. Mehrfach punziert u.a. schreitender Löwe mit Zusatz 2 (835 Silber), HH Meistermarke, Jahresbuchstabe (nicht leserlich wohl M) u. wohl Flügelmarke mit Zusatz W u. 4. Gew. 173 Gr. 10 x 8 x 10 cm.