LOT 2200

Silberdose Schoonhoven

Fa. H.Hooijkaas c.v. Schöne Silber Zuckerdose Niederlanden um 1920. Dose mit reichem Dekor von Seenlandschaften u. Booten sowie Windmühlen im umlaufenden Relief. Sehr schön gearbeitet. Mehrfach punziert u.a. schreitender Löwe mit Zusatz 2 (835 Silber), HH Meistermarke, Jahresbuchstabe (nicht leserlich wohl M) u. wohl Flügelmarke mit Zusatz W u. 4. Gew. 173 Gr. 10 x 8 x 10 cm.

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim