Silberfigur eines Flussgottes
Gesamthöhe: 32 cm.
Gewicht: ca. 2600 g.
Rückwärtig am Tuch punziert: 800er Feingehalt, Beschauzeichen Neapel, Meister Luigi Avolio (ab 1935).
Neapel, 1935 - 1971.
Further information on this artwork
Silber, gegossen. Auf geschweiftem teils grün gefasstem Messingsockel die Sitzfigur des bärtigen Mannes, dessen Attribut, ein aus einer Amphore strömender Schwall Wasser, ihn als Flussgott ausweist. Fassung min. berieben. (12314124) (13)
Gesamthöhe: 32 cm.
Gewicht: ca. 2600 g.
Neapel, 1935 - 1971.