LOT 0010

Silbergürtel in Niellotechnik

Silbergürtel in Niellotechnik Russland, Tiflis, 1875 Lederband mit 54 Silbergliedern, zweiteilige Silberschließe und drei Silberapplikationen. Schauseite mit gravierten Rankenwerk, teils nielliert. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen Igor Iwanowitsch Blumberg ''EB 1875'' und unbekannter Meistermarke. L. 76,5 cm

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn