Silbergürtel in Niellotechnik
Silbergürtel in Niellotechnik Russland, Tiflis, 1875 Lederband mit 54 Silbergliedern, zweiteilige Silberschließe und drei Silberapplikationen. Schauseite mit gravierten Rankenwerk, teils nielliert. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen Igor Iwanowitsch Blumberg ''EB 1875'' und unbekannter Meistermarke. L. 76,5 cm