LOT 0004

Silberkruzifix mit Cloisonné-Email

Silberkruzifix mit Cloisonné-Email Moskau, 1908 Silber, guillochiert, Reste der Vergoldung. Applizierte, plastische Darstellung des gekreuzigten Christus und des Schädels Adams. In Dunkel- und Hellblau emaillierte Inschriften und Nimbus sowie ornamentale Emailplakette in bunten Farben. Rückseite guillochiert, mit gravierter kyrillischer Beschriftung und Ornamenten. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und nicht identifizierte Meistermarke ''IJu'' in Kyrillisch. Im Kiot. L. 34,5 cm

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn