LOT 7123

Silbermontierter Dha mit Elfenbeingriff, Burma um 1900

Silbermontierter Dha mit Elfenbeingriff, Burma um 1900Zur Spitze verbreiterte Rückenklinge mit filigran silbergefasstem Elfenbeingriff. Hölzerne, mit feinen Kordelbändern verzierte Silberscheide. Silber gedunkelt, am Griff und Ort der Scheide etwas beschädigt. Länge 42,5 cm.Condition: II -

22 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

22 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich