Silberne Weinprobierschale
Höhe: 5,3 cm.
Maximaler Durchmesser: 20,8 cm.
Gewicht: 152 g.
19. Jahrhundert.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Oktogonal gekanteter Korpus mit zwei durchbrochenen horizontalen Handhaben mit Maskarondekor in Renaissance-Formen und mit figürlich gestalteten Medaillons und Wappenformen. (12016710) (13)
Höhe: 5,3 cm.
Gewicht: 152 g.
19. Jahrhundert.