LOT 427

Silberne Weinprobierschale

Höhe: 5,3 cm.
Maximaler Durchmesser: 20,8 cm.
Gewicht: 152 g.
19. Jahrhundert.

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Oktogonal gekanteter Korpus mit zwei durchbrochenen horizontalen Handhaben mit Maskarondekor in Renaissance-Formen und mit figürlich gestalteten Medaillons und Wappenformen. (12016710) (13)

25 Sep 2019
Germany, Munich

Höhe: 5,3 cm.
Gewicht: 152 g.
19. Jahrhundert.

25 Sep 2019
Germany, Munich