Silberner Kugelfußbecher
Höhe: 8,9 cm.
Gewicht: 140 g.
Bodenseitige Fantasiemarken der Firma Schleissner und Söhne.
Hanau, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Silber, getrieben, ziseliert. Über vier Kugelfüßen der konisch auslaufende Korpus mit getriebenen Rocaillen und mit Putti gefüllten Kartuschen. Leicht abgesetzte Lippe. (1230485) (13)
Höhe: 8,9 cm.
Gewicht: 140 g.
Hanau, 19. Jahrhundert.