Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
Silber, getrieben; rechteckige Grundform, zwölffach gefaltet; Alters- und Gebrauchsspuren, unterhalb der Mündung gemarkt 800, Firmenmarke und Silberfeingehaltspunze Tukan; unterhalb nummeriert 76916 und bezeichnet Schwarz & Steiner Wien; H. 5,8 cm, L. 24,1 cm, B. 18,9 cm; Gewicht: 326,9 g. (MP)