Silberschale mit Löffelchen
Silberschale mit Löffelchen Russland, Moskau, S.M. Ikonnikow, 1881 Silber, vergoldet. Auf drei Füßen, Wandung mit gravierten, geometrischen Dekor, ausgestellter Rand. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''AK 1881'' und Meistermarke ''SI'' in Kyrillisch, Löffelchen mit Stadtmarke mit Feingehalt ''84''. D. 7 cm bzw. L. 5 cm, 80 g