Silvio Pasotti "La fava" 1993 olio su tela cm 40x40 firmato e titolato in basso.

Silvio Pasotti (Bergamo 1933)

"La fava" 1993
olio su tela
cm 40x40
firmato e titolato in basso. In cornice

Bibliografia
L. Cavallo "Silvio Pasotti. Catalogo Ragionato della pittura" Milano, Skira, 2008, p. 302 n. 738

24 Apr 2024
Italy, Milan

Silvio Pasotti (Bergamo 1933)

"La fava" 1993
olio su tela
cm 40x40

Bibliografia

24 Apr 2024
Italy, Milan