Simeoni Sandro Chi giace nella mia barà 1964.

Simeoni SandroChi giace nella mia barà 1964.

Stampa a reticolo offset in 2 fogli. mm 1340x920. Foglio: mm 1400x1000. Titolato in lastra nella parte superiore sinistra, firmato in lastra in basso a sinistra. Tra i principali attori spiccano: Bette Davis, Karl Malden e Peter Lawford. Musica di Andre Previn, sceneggiatura di Albert Beich e Oscar Millard. Prodotto da William H. Wright con la regia di Paul Henreid. A differenza di molte copie reperibili in commercio questa presenta l'iscrizione "Vietato ai minori di 14 anni" a stampa nella parte superiore destra del foglio. Anno di produzione ed ulteriori dati editoriali lungo tutti i margini.

Piccoli difetti e strappetti marginali. Foglio leggermente brunito con pieghe simmetriche dovute alla catalogazione, altrimenti ottima conservazione generale

16 May 2024
Italy, Firenze

16 May 2024
Italy, Firenze