LOT 464

Simon HANTAÏ (1922 - 2008) SANS TITRE - 1951-58 Huile sur toile marouflée sur papier marouflé sur panneau

Description: Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1951-58
Huile sur toile marouflée sur papier marouflé sur panneau
Signé et daté en bas à gauche "Hantai, 51-58"
h: 59,50 w: 63 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï.

Commentaire : Oil on canvas laid down on paper laid down on panel; signed and dated lower left
Estimation 25 000 - 35 000 €

09 Dec 2020

SANS TITRE - 1951-58
h: 59,50 w: 63 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

09 Dec 2020