Simon Hantaï (1922-2008)
Manteau de la Vierge, 1963-1964, huile sur toile, signée au dos sur le châssis, 62x48 cm. Cette oeuvre sera inscrite au catalogue raisonné actuellement en préparation par les archives Simon Hantaï.
Condition: Sur demande/on request
01 May 2024
Switzerland, Geneva
01 May 2024
Switzerland, Geneva