Simon Hantaï (1922-2008) Tabula
Simon Hantaï (1922-2008)
Tabula (recto) / Étude (verso)
signé des initiales et daté 'S.H. 72' (en bas à droite)
acrylique et huile sur toile
298 x 463 cm.
Peint en 1972 (Tabula) et vers 1969 (Étude).
signed with the initials and dated 'S.H. 72' (lower right)
acrylic and oil on canvas
117 3⁄8 x 181 1⁄4 in.
Painted in 1972 (Tabula) and circa 1969 (Étude).
Provenance
Galerie Jean Fournier, Paris.
Acquis auprès de celle-ci.
Simon Hantaï (1922-2008)
acrylique et huile sur toile
298 x 463 cm.
acrylic and oil on canvas
117 3⁄8 x 181 1⁄4 in.
Provenance
Galerie Jean Fournier, Paris.
Acquis auprès de celle-ci.