Simon MONDZAIN 1890 - 1979 Portrait de femme au foulard orange
Simon MONDZAIN 1890 - 1979
Portrait de femme au foulard orange
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Mondzain"
h: 35 w: 27 cm
Provenance : Vente Toulon, Me Maunier et Me Noudel-Deniau, 12 octobre 2013, lot 167
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 3,149 €
Simon MONDZAIN 1890 - 1979
Huile sur toile
h: 35 w: 27 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 3,149 €