LOT 16538380668  |  Catalogue: Art

Simon Warnberger (1769 - 1847); Büste, im Profil nach links, nach dem Alabasterrelief von Franz oder Konrad Eberhard. Darstellung im Hochoval.

By Waldherr, Johann (1779 Albaching - München 1842)
Schwarze und etwas weiße Kreide, mit Umfassungslinie in scwarzer Kreide, auf Velin, unten entlang der Linie bezeichnet und signiert Eberhardt ex alabastro fecit.- Joan. Nep. Waldherr del.", betitelt Simon Warnberger. Maler und Kupferstecher." Darstellungsgröße 12,1 x 10 cm, Blattgröße 22,4 x 17,3 cm.
Publication year:
Vendor: Galerie Joseph Fach GmbH

Buy Now on
Location
Germany, Oberursel

Publication year:

Location
Germany, Oberursel