LOT 1307

Sirupkanne mit Blumendekor, Italien, 19. Jh.

Description: Syrup jug with flower decoration — Italy, 19th c. With short tube spout, rear strap handle and bow handle; flower arrangement under the spout. White glazed majolica with coloured painting. H. 27 cm. - Signs of wear, chips. / Sirupkanne mit Blumendekor Italien, 19. Jh. Kugelbauchig mit kurzer Röhrentülle, rückwärtigem Bandhenkel und Bügelgriff; unter der Tülle Blumengebinde. Weiß glasierte Majolika mit farbiger Bemalung. H. 27 cm. - Gebrauchsspuren, Bestoßungen.

21 Sep 2020
Germany

21 Sep 2020
Germany