LOT 1070
Sitzender Buddha
Burma, 18./19.Jh. Shan. Buddha in Padmasana sitzend auf hohem gestuften Thron. Grünbraune Patina. H 19.5 cm. - Spitze abgebrochen.
17 Jun 2021
Switzerland, Zürich