LOT 1072

Sitzender Buddha

Burma, 15. Jh. Pagan. Bronze. Indisch beeinflusste Darstellung. In Paryankasana und Bhumisparsa-Mudra auf ovalem, gestuften Sockel. Grünlichbraune Patina mit wenigen Verkrustungen. H 16,5 cm. - Sockel beschädigt.

17 Jun 2021
Switzerland, Zürich

17 Jun 2021
Switzerland, Zürich