LOT 1005

Sitzler, Leni (20. Jh.), Konvolut von 5 Gemälden, Themen aus dem Berliner Umland (um 1920/30)

Sitzler, Leni (20. Jh.), Konvolut von 5 Gemälden, Themen aus dem Berliner Umland (um
1920/30), Öl/Malkarton, bestehend aus: 1x Feldarbeit, 1x Märkischer See im Abendlicht, 1x Märkischer See am Tag, 1x Kastanienallee u. 1x gr. Baum am Feld, davon 1x sign., je ca. 47 x 50 cm, gerahmt.

04 Dec 2021
Germany, Mainz Kastel

04 Dec 2021
Germany, Mainz Kastel