Six Grands Duos Concertans pour deux Flutes Composes
Musik Six Grands Duos Concertans pour deux Flutes Composes par Auguste Vern Livr. II. 1mo (und) 2do. (hs. Titel). Notenmanuskript. Um 1820. Fol. 2x 12 Bl. Lose Doppelblätter in 2 Papierumschlägen mit hs. DTitel (stockfleckig, kl. Randläsuren, 1 Umschl. mit größerem Riss). Claude Joseph Auguste Vern (1769 in Thoissey bei Mâcon - 1854 in Orléans) Komponist, Musikpädagoge, Flötist, Oboist. - Besitzeintrag von Fr. Richter (Chausseegeldeinnehmer), etwas gebräunt u. (finger-) fleckig.