LOT 1014

Six Grands Duos Concertans pour deux Flutes Composes

Musik Six Grands Duos Concertans pour deux Flutes Composes par Auguste Vern Livr. II. 1mo (und) 2do. (hs. Titel). Notenmanuskript. Um 1820. Fol. 2x 12 Bl. Lose Doppelblätter in 2 Papierumschlägen mit hs. DTitel (stockfleckig, kl. Randläsuren, 1 Umschl. mit größerem Riss). Claude Joseph Auguste Vern (1769 in Thoissey bei Mâcon - 1854 in Orléans) Komponist, Musikpädagoge, Flötist, Oboist. - Besitzeintrag von Fr. Richter (Chausseegeldeinnehmer), etwas gebräunt u. (finger-) fleckig.

31 Jul 2021
Germany, Berlin

31 Jul 2021
Germany, Berlin