Six greetings / congratulations letters
Description: Sechs Dankesbriefe/ Glückwunschbriefe, Dtl., E. 19./ Anf. 20. Jh. Wunschbogen, Papier-Faltbögen, Farblithographie/ Prägedruck/ Spitzenpapier, zu Neujahr, Silberhochzeit, Geburtstag, zumeist von kindlicher Hand in Schönschrift beschrieben, teils auf Einleger, datiert zw. 1881 und 1931. Teils Erhaltungsmängel. Ca. 29 x 22 cm