LOT 17
Six tasses à glace en porcelaine française... - Lot 17 - Coutau-Bégarie
Six tasses à glace en porcelaine française du XVIIIe siècle Diverses marques en bleu ou en rouge pour Locré, la manufacture de la Reine et Boissettes
A décor polychrome de fleurs, une anse restaurée, deux autres avec fêlure ; petits éclats, quelques usures à l'or
H. : environ 6,5 cm
19 Oct 2021
H. : environ 6,5 cm