LOT 2587
Skizzenbuch.
Album mit ca. 30 Bleistift-Skizzen (Grundrisse, Aufrisse, Fassaden) für Villen etc. im bayer. Raum, 1851. Qu.Gr.4°. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Monogr. u. Dat. "H.G. Den 11ten Mai 1851" auf Vdeckel. (Starke Gebrauchsspuren).
08 Oct 2020
Germany, Pforzheim
08 Oct 2020
Germany, Pforzheim