LOT 3149

Skizzenbuch

mit 29 Feder- und 36 Bleistiftzeichnungen sowie einer Kohlezeichnung, darunter einige Skizzen mit Motiven und in der Art von Heinrich Kley. Nicht sign. und dat., einzelne bezeichnet. Wohl München, um 1910/15. 24,4 x 16,9 cm. 38 nn. Bl. Hlwd.-Skizzenbuch der Firma Adrian Brugger, München, mit Stempel auf dem Vorderdeckel. (Etw. fleckig, berieben und bestoßen).

11 May 2020
Germany, Pforzheim

11 May 2020
Germany, Pforzheim