LOT 195-034456/0161
Skulptur, weibliche Heilige, Anna?, alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, hakenmontierung, Fassung vollständig abgedeckt mit braunem Lasuranstrich, Höhe ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, Arm und Teile fehlen, rechte Hand und Zehen ergänzt, alte, teils starke Wurmschäden
22 Aug 2019
Austria, Salzburg
22 Aug 2019
Austria, Salzburg