LOT 195-034456/0161

Skulptur, weibliche Heilige, Anna?, alpenländisch, 18. Jhdt.

Holz, vollplastisch geschnitzt, hakenmontierung, Fassung vollständig abgedeckt mit braunem Lasuranstrich, Höhe ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, Arm und Teile fehlen, rechte Hand und Zehen ergänzt, alte, teils starke Wurmschäden

22 Aug 2019
Austria, Salzburg

22 Aug 2019
Austria, Salzburg