Skulpturale Tischlampe im Art Déco-Stil
1-flg.; Bronze, dunkelbraun patiniert, anthrazitfarbener Marmor und weißes, satiniertes Glas. Über rechteckigem Sockel vollplastische Darstellung eines Seehundes, den kugelförmigen Lampenschirm auf seiner Schnauze balancierend. Elektrifiziert. Ges.-H. 70,5 cm.
A French figural brown patinated bronze and black marble Art Deco style table lamp.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.