LOT 13
Skyphos À décors d’un personnage masculin... - Lot 13 - Ader
Skyphos
À décors d’un personnage masculin drapé en face A ; sur la face B, un personnage masculin nu courant.
Monde Grec, cira IVe - IIIe siècle avant J.-C.
Céramique vernissée noire à figures rouges.
Hauteur : 10,2 cm
Restauration, anses refaites.
25 Nov 2021
Skyphos
Hauteur : 10,2 cm
Restauration, anses refaites.
25 Nov 2021