LOT 135

Slavko KOPAC (1913-1955) Femme, 1941-1942 Encre sur papier, datée et située « Zagreb », aux crayon en bas à gauche , au dos : datée et située et cachet du monogramme, pliure jaunis et pliures 27,7 x 21 cm on joint : têtes et bateau, 1960, stylo bille et crayon, sur papier, signé en bas vers le milieu, et daté en bas à droite, 18,4 x 13,5 cm on joint : grenouille, encre sur papier, cachet du monogramme au dos, 29,6 x 21 cm On joint : Slavko KOPAC (1913-1955) Homme à la casquette Encre sur papier, cachet du monogramme, 14 x 10,2 cm On joint : composition, Paris, 1988, collage et technique mixte sur papier, au dos : cachet du monogramme, daté et situé au crayon, bande de scotch, 12 x 13,2 cm On joint : bouquet de fleurs sur une table, encre et collage sur papier, cachet du monogramme au dos, 14,7 x 9,2 cm On joint : femme debout , technique mixte sur papier, cachet du monogramme au dos 13,4 x 7,6 cm

05 Apr 2023
France, Nice

05 Apr 2023
France, Nice