Slg. Herrenarmbanduhren
ca. 1950-2000. 11 Uhren davon 6 x vergoldet. Hersteller u.a. Eternamatic Centenaire 61, Chronometer Eternamatic, BWC Suisse Automatic, Vendome Automatic, Norexa Automatic, sowie bez. Tissot Viso Automatic Seastar T.12, Junkers Automatic, Felca Symaster, Sowie Damen Broschenuhr Revue u. 2 Quartzuhren. Dazu 2 kl. Taschenmesser. Alle Uhrwerke laufen an (Chrono Eterna ohne Funktion). Werke nicht ausgiebig getestet. Alters- u. Gebrauchssp. Schönes Sammlerlot. - D