Small Stand In Ceramics - Cooperative GUANDO TADINO - EARLY 20TH CENTURY
Small Stand In Ceramics, Cooperative GUANDO TADINO, EARLY 20TH CENTURY
in polychromy, decorated with grotesque and you motivate vegetal.
Marked under the base.
Measures cm. 17 x 23 x 16
Firing defects.
PICCOLA ALZATA IN CERAMICA, COOPERATIVA GUANDO TADINO, INIZIO XX SECOLO
in policromia, con decori a grottesche e motivi vegetali.
Marcata sotto la base.
Misure cm. 17 x 23 x 16
Difetti di cottura.
Marked under the base.
Measures cm. 17 x 23 x 16
Firing defects.
Marcata sotto la base.
Misure cm. 17 x 23 x 16
Difetti di cottura.