Smaragd-Brillant-Ring

WG 750 (nicht punziert, geprüft). Runder Kopf, mittig besetzt mit einem schönen, oktogonal im Stufenschliff facettierten Smaragd von ca. 1,8 ct. In Stufen entouriert von insgesamt 40 Brillanten mit einem Gesamtgewicht von zusammen ca. 2,10 ct. Krappenfassungen. ø ca. 2 cm. Gr. 56. 10,2 g.

17 Apr 2024
Germany, Freiburg

17 Apr 2024
Germany, Freiburg