LOT 2113

Smaragd Diamant Ring

Daten: Deutschland, um 1940

Maße: RM 50

Beschreibung: 950 Platin, gestempelt. 1 achteckiger Smaragd im Treppenschliff ca. 3,20 ct (ca. 11,2 x 8,5 x5 mm), Kolumbien, geringe Behandlung. 18 Brillanten im Übergangsschliff zus. 0,72 ct. 6 kleine Achtkantdiamanten. Ca. 4,8 g. Sehr guter bis guter Erhaltungszustand, 1 Achtkantdiamant min. best. Gemstone Report DDI Report Nr. E 2109001, Pforzheim, 29.09.2021

15 Dec 2021
Germany, Stuttgart

Daten: Deutschland, um 1940

Maße: RM 50

15 Dec 2021
Germany, Stuttgart