Smidth, Hans
Smidth, Hans
1839 Nakskov - 1917 Frederiksberg
Außerhalb von Kobmanden in der westjütländischen Heide.- Bauernpaar mit Fuhrwerk. Öl a. Karton, u.re. monogr., verso bez. Minim. Craquelée, leicht berieben, rest., minim. Retuschen. 22,5 x 29 cm, gerahmt (kl. Def. 31 x 38 cm).
Dänischer Maler, der vor Allem für seine Darstellungen der Region Jütland und der lokalen Anwohner bekannt ist.
Smidth, Hans