LOT 1042
Snuff Bottle
China, 20.Jh. Weisse, leicht gräuliche Jade. Eine Seite geschnitzt mit Kranich, die andere Seite mit zwei Pfirsichen. Stöpsel aus Koralle. H 7 cm.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben zwischen 1960 und 1970
19 Sep 2019
Switzerland, Zürich