LOT 1048
Snuff Bottle
China, 20.Jh. Celadongrüne Jade mit ockerfarbenen Adern. Breite Balusterform. Stöpsel aus Koralle, Löffel lose. H 7,5 cm.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben zwischen 1960 und 1970
19 Sep 2019
Switzerland, Zürich