LOT 1073
Snuff Bottle
China, 20.Jh. Kieselförmige Jade, verkleidet mit vergoldeter Bronze. Reliefierter Blätterrankendekor. Mit eingelegten Halbedelsteinen auf rot und blau bemaltem Grund. H 9 cm.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben zwischen 1960 und 1970
19 Sep 2019
Switzerland, Zürich