LOT 27

Sogno

1987
Olio su tavola
25 x 17,5 cm
Firmato in basso a sinistra
Firma e dedica al retro
PROVENIENZA:
Arte Struktura Centro d'Arte Contemporanea, Milano (etichetta al retro)
Collezione privata, Milano
ESPOSIZIONI:
1989, III Biennale Internazionale d'Arte Contemporanea, Fiera di Milano, Milano
1989, 51 ideatori inoggettivi della visualità strutturata a cura di Carlo Belloli, Arte Struktura, Milano
BIBLIOGRAFIA:
AA. VV., Arte costruita: incidenza italiana, Arte Struktura Edizioni, Milano, 1989.

16 Mar 2019
Italy, Milano

1987
Olio su tavola
25 x 17,5 cm
Firmato in basso a sinistra
Firma e dedica al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano
ESPOSIZIONI:
BIBLIOGRAFIA:

16 Mar 2019
Italy, Milano