LOT 468

Description Soldat vêtu à l'antique en chêne sculpté et polychromé, dos ébauché. Chaussé de cothurnes, il est revêtu d'une cuirasse et d'un manteau revenant sur le devant.
XVIIème siècle .
Haut : 110 cm Larg : 60 cm Prof : 30 cm.
(accidents et manques, main gauche recollée). Expert : Laurence FLIGNY.

14 Sep 2019

XVIIème siècle .

14 Sep 2019