Solitaire diamant
Solitaire diamant
Bague en platine (950 millièmes) sertie sur griffes d'un diamant rond taille ancienne de 1.97 carat épaulé de deux diamants baguettes. Dim. diamant : 8.06 - 8.27 x 4.74 mm Poids brut : 3,8 g. Doigt 52 Selon examen préliminaire du LFG de janvier 2023 précisant les critères (couleur J, pureté SI2) et l'absence de fluorescence Ebréchures marquées
Solitaire diamant