LOT 74

Solitaire diamant

Solitaire diamant

Bague en platine (950 millièmes) sertie sur griffes d'un diamant rond taille ancienne de 1.97 carat épaulé de deux diamants baguettes. Dim. diamant : 8.06 - 8.27 x 4.74 mm Poids brut : 3,8 g. Doigt 52 Selon examen préliminaire du LFG de janvier 2023 précisant les critères (couleur J, pureté SI2) et l'absence de fluorescence Ebréchures marquées

03 Apr 2023

Solitaire diamant

03 Apr 2023