Solitaire diamant
Solitaire diamant
Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie sur griffes d'un diamant rond taille ancienne de 3,51 carats, les chutes de la monture soulignées de petits diamants taille brillant. Dim. diamant : 9.26-9.41x6.32 mm Poids brut : 5.4 g. Doigt 53 Selon rapport préliminaire LFG de décembre 2022 précisant ses critères (couleur I, pureté VS2) et l'absence de fluorescence. Ebréchures marquées sur le rondiste.
Solitaire diamant