Solitaire en or gris 18K (750) serti d'un... - Lot 433 - Rossini

Solitaire en or gris 18K (750) serti d'un diamant de laboratoire* rond de taille brillant pesant 1 carat, la monture pavée de diamants. Signée. Tour de doigt : 53 - Poids brut : 4.46 g. Le diamant est compagné d'un rapport IGI indiquant : couleur D, pureté VS1, aucune fluorescence. * Les diamants utilisés ici sont issus de fabrication en laboratoire. Il s'agit de diamant de synthèse produit selon deux méthodes : HPHT (Haute Pression, Haute Température) ou CVD (Chemical Vapor Deposition).

24 Apr 2024

24 Apr 2024