Solitaire en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) centrée d'un diamant taille brillant pesnat environ 0,50 carat serti dans un chaton illusion et épaulé de six diamants taille rose. Travail français. Poinçon de joaillier Benedetti frères, à Marseille. Taille de doigt : 57 - Poids brut : 2,96 g