LOT 12

Solitaire

Solitaire
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor, 1x goldstaffiert. Leicht variierend. Tlw. m. plast. Maskarons an Tülle bzw. Handhaben. Gebrauchsspuren, kl. Def. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (2x mehrfach durchschliffen). 6-tlg., bestehend aus 1 Tablette (LxB: 40 x 27 cm), 1 gr. Kaffeekanne (H: 28 cm), 1 Mokkakanne (H: 19 cm), 1 Zuckerdose (H: 16,5 cm), 1 kl. Sahnegießer sowie 1 Einzeltasse aus UT.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Solitaire

02 Dec 2021
Germany, Hamburg