LOT 442

Solleysel,(J.)de.

Der Vollkommene Stall-Meister, welcher lehret die Schönheit, die Güte und Mängel der Pferd zu erkennen... Sampt einem Tractat von der Stutterey. 2 Bde. Basel, Ritter 1706. 4°. Mit 2 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. u. 28 Textholzschn. 14 Bl., 708 S.; 2 Bl., 556 S. Prgtbde. d. Zt. mit mod. Rsch. (Best. u. berieb., fl. u. gebräunt).

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim